2,99 €
Inhalt:
0.04 kg
(74,75 € / 1 kg)
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-3 Tage
Produktnummer:
120699
Produktinformationen "Abwehrkraft Holunder-Aronia"
Kräftiger Früchtetee mit tiefroter Tassenfarbe. Süßfruchtiger Geschmack von vollaromatischen Holunder- und Aroniabeeren. Der Früchtetee ist mit Vitamin A, C, E, Zink und Selen zugesetzt.
Zutaten
Rote Hibiskusblüten, Äpfel, Hagebutten, Rote Beete, Aroma, Steviablätter, Vitaminkomplex A, C, E (2,5%), Zinkgluconat (1,8%), Vitamin C (1,4%), Natriumselenit (1%), Aroniabeeren (0,1%), Holunderblüten (0,1%), Holunderbeeren (0,1%).Zubereitung
1 Filterbeutel für ca. 1 - 2 Tassen verwenden; mit frischem sprudelnd kochendem Wasser übergießen und ca. 8 Minuten ziehen lasseNährwerteangaben
| Durchschnittliche Nährwerte | je 100ml Fertiggetränk |
| Brennwert | 2 kJ / 10 kcal |
| Fett | kleiner 0,1 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | kleiner 0,1g |
| Kohlenhydrate | 0,6 g |
| Zucker | 0,2 g |
| Eiweiß | kleiner 0,1 g |
| Salz | 0 g |