3,19 €
Inhalt:
0.04 kg
(79,75 € / 1 kg)
Nicht mehr verfügbar
Produktnummer:
119255
Produktinformationen "Apfel mit Zink und Vitamin C"
Cold Tea Apfel versorgt auf erfrischende und genussvolle Art Deinen Körper mit Flüssigkeit. Der süße fruchtige Geschmack nach satten grünen Äpfel macht diesen Tee zu einem besonders erfrischenden Geschmackserlebnis und das ganz ohne Zusatz von Zucker. Egal ob zu Hause, im Büro oder für den Sport - der Cold Tea ist der ideale Durstlöscher für alle die ihr Wasser beleben möchten.
14 Pyramidenbeutel a 2,75g (38,5g) - ergibt 7 Portionen zu 500ml!
Zutaten
Äpfel* (37%), Hagebutten*, natürliches Aroma, Säuerungsmittel: Citronensäure, Süßkraut*, Zink, Süßholzwurzeln*, Vitamin C. *50% Rainforest Alliance Certified.Zubereitung
Für eine Portion Cold Tea zwei Pyramidenbeutel in 500ml kaltes, stilles Wasser geben. 8 Minuten ziehen lassen und gelegentlich umrühren bzw. die Flasche schütteln. Die Beutel ohne Faden und Etikett verbleiben im Trinkgefäß. Um stets einen frischen Genuss zu gewährleisten, sollte der Cold Tea innerhalb von vier Stunden verzehrt werden.Nährwerteangaben
| Durchschnittliche Nährwerte | je 100ml |
| Brennwert | 8 kJ / 1 kcal |
| Fett | 0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 0,2 g |
| Zucker | < 0,1 g |
| Eiweiß | 0 g |
| Salz | 0 g |