1,89 €
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-3 Tage
Produktinformationen "Apfelernte"
Früchtetee aromatisiert mit Apfelgeschmack. Hier kommt unsere "Apfelernte" im Beutel. Aufgegossen schmeckt diese Apfelkombination einzigartig fein und natürlich süß. Unterstützt wird diese Vielseitigkeit durch die Zutaten, die in diesem leckeren Früchtetee enthalten sind. Dieser Früchtetee kennzeichnet sich durch eine feine und milde Fruchtsäure und ist somit ein toller Familienbegleiter für Jung und Alt. Er ist zu jeder Jahreszeit gut genießbar, da er sowohl kalt, als auch warm schmeckt.
Zutaten
Apfelschalen, Äpfel, Säuerungsmittel: Apfelsäure, Fruchtkelche von roten Hibiskusblüten, Apfelaroma, Zichorienwurzel geröstet, Steviablätter (2,5%), Hagebuttenschalen.Zubereitung
1 Filterbeutel für 1 Tasse, mit sprudelnd kochendem Wasser übergießen. Ziehzeit: 8 Minuten.Verwendungshinweise
Erfrischend auch als Kaltgetränk, oder zur Kombination mit anderen Tees.Nährwerteangaben
| Durchschnittliche Nährwerte | je 100 |
| Brennwert | 10 kJ / 2 kcal |
| Fett | < 0,1 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | < 0,1 g |
| Kohlenhydrate | 0,6 g |
| Zucker | 0,2 g |
| Eiweiß | < 0,1 g |
| Salz | 0,0 g |