2,89 €
Inhalt:
0.032 kg
(90,31 € / 1 kg)
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-3 Tage
Produktnummer:
120701
Produktinformationen "BIO Kamille-Anis-LAvendel"
Dieser Kräutertee bietet Dir eine sonngelbe Tasse - Der Geruch und der Geschmack nach feinem Lavendel kombiniert mit dem Hauch von süßem Anis. Basis des Kräutertees ist die beruhigende Kamille.
Zutaten
Bio Kamille, Bio Anis, Bio Lavendel.Zubereitung
1 Filterbeutel für 1-2 Tassen, mit frischem, sprudelnd kochendem Wasser übergießen. Ziehzeit: 8 Minuten.Nährwerteangaben
| Durchschnittliche Nährwerte | je 100ml Fertiggetränk |
| Brennwert | 1 kJ / 3 kcal |
| Fett | kleiner 0,1 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | kleiner 0,1g |
| Kohlenhydrate | 0,2 g |
| Zucker | kleiner 0,1 g |
| Eiweiß | kleiner 0,1 g |
| Salz | 0 g |