BIO Zwiebelkräuter
1,99 €
Inhalt:
1 kg
Produktnummer:
118161
Produktinformationen "BIO Zwiebelkräuter"
Eine Gewürzmischung, perfekt für alle, die eine schnelle und gesunde Küche vereinen möchten. Soll der Salat etwas würziger und deftiger ausfallen, so ist das Beltane BIO Fix für Salate genau das Richtige. Die Gewürzmischung eignet sich auch perfekt für Kartoffel- und Wurstsalat! Inhalt: 3x 10,9 g
Zubereitung
1 Beutel Beltane Fix für Salat ist ausreichend für 120ml Dressing. 1 - 2 EL (20ml) heller Balsamico-Essig, 4 EL (60ml) Wasser und 2 - 3 EL (40ml) Speiseöl - Beltane Fix für Salat, Essig und Wasser anrühren, einige Minuten ziehen lassen. Danach das Speiseöl zugeben und mit dem Salat vermischen - Guten Appetit!Nährwerteangaben
| Durchschnittliche Nährwerte | je bezogen auf 100ml |
| Brennwert | 883 kJ / 199 kcal |
| Fett | 3,0g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0,5g |
| Kohlenhydrate | 28,0g |
| Zucker | 15,9g |
| Eiweiß | 7,7g |
| Salz | 35,1g |