Regulärer Preis:
3,19 €
Inhalt:
0.0385 kg
(82,86 € / 1 kg)
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-3 Tage
Produktnummer:
120893
Produktinformationen "Cold Tea Traube"
Nur für kurze Zeit im Sortiment. Die Cold Teas aus der Serie "Trinkpause". Besonders für die Kinder als gesunde Alternative zu Limonade oder Säften geeignet - ohne Zuckerzusatz. Für die Trinkpause in Schule, Büro, Sport und Freizeit!
Zutaten
Hibiskus*, Äpfel*, Hagebutten*, Orangenschalen*, natürliches Aroma, Süßkraut*, Traubensaftgranulat. *70% Rainforest Alliance CertifiedZubereitung
1 Aufgußbeutel pro 500ml in kaltes stilles Wasser geben; den Beutel ca. 8 Minuten ziehen lassen, Flasche oder Gefäß gelegentlich schütteln; Verzehrempfehlung: für einen stets frischen Genuss bitte innerhalb von vier Stunden verzehren!Nährwerteangaben
| Durchschnittliche Nährwerte | je 100ml |
| Brennwert | 10 kJ / 2 kcal |
| Fett | 0g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0g |
| Kohlenhydrate | 0,6g |
| Zucker | 0,2g |
| Eiweiß | 0g |
| Salz | 0g |