Dinkel Spaghetti
2,99 €
Inhalt:
0.5 kg
(5,98 € / 1 kg)
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-3 Tage
Produktnummer:
107693
Produktinformationen "Dinkel Spaghetti"
Die Zierlichen unter den Dinkel-Nudeln: Spaghetti. Die Eiernudeln aus Vollkornmehl harmonieren gut mit einer klassischen Tomatensoße.
Nährwerteangaben
| Durchschnittliche Nährwerte | je 100 g |
| Brennwert | 1544 kJ / 356 kcal |
| Fett | 2,7g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 1,1g |
| Kohlenhydrate | 69,0g |
| Zucker | 0,5g |
| Eiweiß | 14,0g |
| Salz | 0,09g |