2,99 €
Inhalt:
0.036 kg
(83,06 € / 1 kg)
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-3 Tage
Produktnummer:
120696
Produktinformationen "Eiskalt Orange-Vanille"
Milde und fruchtige Orange kombiniert mit aromatischer Vanille. Für den schnellen Durst kann dieser Tee auch kalt aufgegossen werden.
Zutaten
Weiße Hibiskusblüten, Äpfel, Hagebuttenschalen, natürliches Aroma, Steviablätter, Orangenschalen (1%), Vanilleschoten (0,1%).Zubereitung
Für den Kaltaufguss: Teebeutel mit frischen kalten Wasser zwischen 4 - 20°C aufgießen. Für den Heißaufguss mit frischem sprudelnd kochendem Wasser aufgießen und 8 Minuten ziehen lassen.Verwendungshinweise
Empfehlung: 1 Filterbeutel pro Tasse mit 100 - 150ml frischen sprudelnd kochendem Wasser übergießen, 8 Minuten ziehen lassen mit 2 - 3 Eiswürfel auffüllen. Eine BIO-Orange in Scheiben schneiden und den Tee mit zwei weiteren Eiswürfeln im Glas servieren.Nährwerteangaben
| Durchschnittliche Nährwerte | je 100ml Fertiggetränk |
| Brennwert | 2 kJ / 10 kcal |
| Fett | kleiner 0,1 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | kleiner 0,1g |
| Kohlenhydrate | 0,6 g |
| Zucker | 0,2 g |
| Eiweiß | kleiner 0,1 g |
| Salz | 0 g |