2,89 €
Inhalt:
1 kg
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-3 Tage
Produktnummer:
118196
Produktinformationen "Figurschmeichler 80g"
Figurschmeichler - für alle die bewusst leben und sich gesund ernähren ist dieser Kräutertee eine ideale Ergänzung. Das kräftige Aroma der gerösteten Mateblätter werden durch die Frische des Lemongras und durch die angenehme Süße der Kakaoschale ideal kombiniert. Unser Figurschmeichler ist ein Kräutertee ohne Zusatz von Aromastoffen.
Zutaten
Mateblätter geröstet, Lemongras, Brombeerblätter, Hibiskusblüten, Melisse, Süßholzwurzel, KakaoschalenZubereitung
100°C kochend heißes Wasser, ca. 5 - 7 Minuten ziehen lassenNährwerteangaben
| Durchschnittliche Nährwerte | je 100ml Aufguss |
| Brennwert | kJ / kcal |
| Fett | 0,0g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0,0g |
| Kohlenhydrate | 0,5g |
| Zucker | 0,5g |
| Eiweiß | 0,0g |
| Salz | 0,0g |