3,59 €
Inhalt:
1 kg
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-3 Tage
Produktnummer:
113432
Produktinformationen "Frozen Yoghurt - Tee Variation"
Früchte-Mischungen aromatisiert. Tee-Variation mit 5 verschiedenen Geschmacksrichtungen, von jeder Sorte 4 Teebeutel.
Zutaten
Erdbeere: Hagebuttenschalen, Fruchtkelche von wEißen Hibiskusblüten, Äpfel, Fruchtkelche von roten Hibiskusblüten, Aromen, Steviablätter, Rote Bete, Erdbeeren. Kirsche: Hagebuttenschalen, Fruchtkelche von wEißen Hibiskusblüten, Äpfel, Aromen, Fruchtkelche von roten Hibiskusblüten, Steviablätter, Rote Bete, Kirschsaftgranulat. Pfirsich: Äpfel, Hagebuttenschalen, Aroma, Fruchtkelche von roten Hibiskusblüten, Steviablätter, Säuerungsmittel: Citronensäure, Pfirsichsaftgranulat. Zitrone: Fruchtkelche von wEißen Hibiskusblüten, Äpfel, Aromen, Hagebuttenschalen, Steviablätter, Zitronenschalen. Himbeere: Fruchtkelche von roten Hibiskusblüten, Äpfel, Hagebuttenschalen, Aromen, Rote Bete, Süßholzwurzel, Steviablätter, Himbeeren.Zubereitung
1 Filterbeutel pro Tasse, mit frischem, sprudelnd kochendem Wasser übergießen. Ziehzeit: 8 MinutenNährwerteangaben
| Durchschnittliche Nährwerte | je 100 |
| Brennwert | 10 kJ / 2 kcal |
| Fett | < 0,1 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | < 0,1 g |
| Kohlenhydrate | 0,6 g |
| Zucker | 0,2 g |
| Eiweiß | < 0,1 g |
| Salz | 0,0 g |