2,79 €
Inhalt:
20 Beutel
(0,14 € / 1 Beutel)
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-3 Tage
Produktnummer:
100188
Produktinformationen "Früchte-Wirbel"
Früchtetee aromatisiert mit Multifruchtgeschmack. So ein Wirbel! Schnell und unkompliziert in der Zubereitung. Der beste Früchtetee weit und breit. Er findet viele Freunde. Eigentlich fragen wir uns immer, warum so ein Familien-Klassiker nicht langweilig wird. Wahrscheinlich liegt es wohl doch an den guten Zutaten, die hier selektiv verwendet werden. Genuß kann man schmecken, so wird es wohl sein.
Zutaten
Fruchtkelche von Hibiskusblüten, Orangenschalen, Äpfel, Multifruchtaroma, Hagebutten, Holunderbeeren, Aroniabeeren, Zitronenschalen, Erdbeeren, Kirschen.Zubereitung
1 Filterbeutel pro Tasse, mit frischem, sprudelnd kochendem Wasser übergießen. Ziehzeit: 30 Sekunden min.Verwendungshinweise
Gesüßt besonders aromatisch, auch als Kaltgetränk.Nährwerteangaben
| Durchschnittliche Nährwerte | je 100 ml |
| Brennwert | 10,2 kJ / 2,4 kcal |
| Fett | < 0,1 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | < 0,1 g |
| Kohlenhydrate | 0,6 g |
| Zucker | 0,2 g |
| Eiweiß | < 0,1 g |
| Salz | < 0,1 g |