2,99 €
Inhalt:
0.05 kg
(59,80 € / 1 kg)
Nicht mehr verfügbar
Produktnummer:
118639
Produktinformationen "Galgantwurzel gemahlen"
Die Galgantwurzel stammt aus der Familie der Ingwergewächse: Die Wurzel wird als Speisegewürz verwendet, sie riecht würzig und schmeckt leicht bitter aromatisch. In der Küche kann die Galgantwurzel sehr gut auch als Pfefferersatz vielseitig für warme und kalte Speisen sowie für Fisch, Fleisch, Gemüse oder Reis eingesetzt werden.
Zutaten
Galgantwurzel gemahlenNährwerteangaben
| Durchschnittliche Nährwerte | je 100g |
| Brennwert | 247 kJ / 59 kcal |
| Fett | 1,0g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0,0g |
| Kohlenhydrate | 12,0g |
| Zucker | 0,0tg |
| Eiweiß | 2,3g |
| Salz | 0,0g |