Harissa Falafel
2,29 €
Inhalt:
0.16 kg
(14,31 € / 1 kg)
Nicht mehr verfügbar
Produktnummer:
113506
Produktinformationen "Harissa Falafel"
Wer etwas schärfer mag, ist bei dieser Mischung richtig! Die traditionelle und scharfe Harissa Rezeptur ist fein abgestimmt mit Paprika und Chili. Die Basis für diese Mischung ist aus Kichererbsenschrot und Kichererbsenmehl.
Nährwerteangaben
| Durchschnittliche Nährwerte | je 100g |
| Brennwert | 1382 kJ / 329 kcal |
| Fett | 5,8g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 1,0g |
| Kohlenhydrate | 42g |
| Zucker | 4,6g |
| Eiweiß | 17g |
| Salz | 4,0g |