2,99 €
Inhalt:
0.045 kg
(66,44 € / 1 kg)
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-3 Tage
Produktnummer:
121263
Produktinformationen "Heiße Himbeere"
Früchtetee mit Himbeer-Aroma - 20 Teebeutel a 2,25g (45g)
Der Wintertee 2025 von Meßmer - für die süßen Genussmomente.
Der Wintertee 2025 von Meßmer - für die süßen Genussmomente.
Zutaten
Hibiskus*, Äpfel*, Aroma, Orangenschalen*, Süßkraut*, Himbeeren*.*80% Rainforest Alliance Certified.
Von Natur aus vegan, laktosefrei und glutenfrei.
Zubereitung
Mit frischen kochend sprudelndem Wasser übergießen, ca. 8 Minuten ziehen lassen.Nährwerteangaben
| Durchschnittliche Nährwerte | je 100ml |
| Brennwert | 10 kJ / 2 kcal |
| Fett | 0 |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0 |
| Kohlenhydrate | 0,6g |
| Zucker | 0,2g |
| Eiweiß | 0g |
| Salz | 0g |