2,29 €
Inhalt:
0.046 kg
(49,78 € / 1 kg)
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-3 Tage
Produktnummer:
118444
Produktinformationen "Hibiskus"
Für diesen Früchtetee werden die besten Hibiskusblüten ausgewählt. Kräftig im Geschmack mit einer intensiven roten Tassenfarbe.<br><br>23 Beutel a 2g (Gesamtgewicht 46g)
Zutaten
HibiskusZubereitung
für eine Tasse 1 Teebeutel (für eine Kanne bis zu vier Teebeutel); mit kochend heißem Wasser übergießen und 8 Minuten ziehen lassen.Nährwerteangaben
| Durchschnittliche Nährwerte | je 100ml |
| Brennwert | 10 kJ / 2 kcal |
| Fett | 0g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0g |
| Kohlenhydrate | 0,6g |
| Zucker | 0,2g |
| Eiweiß | 0g |
| Salz | 0g |