Ingwer-Orange Bonbons, zuckerfrei
2,19 €
Inhalt:
0.075 kg
(29,20 € / 1 kg)
Nicht mehr verfügbar
Produktnummer:
104767
Produktinformationen "Ingwer-Orange Bonbons, zuckerfrei"
Unvergesslich lecker: Die ungewöhnliche Kombination aus scharfem Ingwer und sonnengereiften, fruchtig-frischen Orangen. So köstlich, dass dieser Em-eukal Genuss des Jahres 2011 war.
Zutaten
Isomalt, Säuerungsmittel Zitronensäure, Vitamine: Vitamin C, Calcium-D-pantothenat, Vitamin B6, Folsäure, Vitamin B12, natürliche Aromen, gefärbt mit: Kürbis-, Apfel-, schwarzes Johannisbeer, Karottensaftkonzentrat, Menthol Ingwer-Extrakt, Blutorangensaftkonzentrat, Süßstoff SucraloseNährwerteangaben
| Durchschnittliche Nährwerte | je 100 g |
| Brennwert | 989 kJ / 237 kcal |
| Fett | 0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 96 g |
| Zucker | 0 g |
| Eiweiß | 0 g |
| Salz | 0 g |