3,19 €
Inhalt:
0.04 kg
(79,75 € / 1 kg)
Nicht mehr verfügbar
Produktnummer:
120275
Produktinformationen "Kirsch-Limette mit Magnesium"
Cold Tea Kirsch-Limette vereint den fruchtigen Geschmack süßer Kirschen mit der erfrischenden Note von Limetten. Egal ob zu Hause, im Büro oder für den Sport - der Cold Tea ist der ideale Durstlöscher für alle die ihr Wasser beleben möchten.
14 Pyramidenbeutel a 2,75g (38,5g) - ergibt 7 Portionen zu 500ml!
Zutaten
Hibiskus*, Magnesiumcitrat, natürliches Aroma, Süßkraut*, Vitamin B-Granulat (Niacin, Pantothensäure, Thiamin, Riboflavin, Biotin), Äpfel*, Limettenschalen*, Kirschsaftgranulat*. *50% Rainforest Alliance Certified.Zubereitung
Für eine Portion Cold Tea zwei Pyramidenbeutel in 500ml kaltes, stilles Wasser geben. 8 Minuten ziehen lassen und gelegentlich umrühren bzw. die Flasche schütteln. Die Beutel ohne Faden und Etikett verbleiben im Trinkgefäß. Um stets einen frischen Genuss zu gewährleisten, sollte der Cold Tea innerhalb von vier Stunden verzehrt werden.Nährwerteangaben
| Durchschnittliche Nährwerte | je pro 100ml |
| Brennwert | 20 kJ kJ / 5 kcal kcal |
| Fett | 0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 1,2 g |
| Zucker | 0,4 g |
| Eiweiß | 0 g |
| Salz | 0 g |