3,19 €
Inhalt:
0.04 kg
(79,75 € / 1 kg)
Nicht mehr verfügbar
Produktnummer:
119253
Produktinformationen "Mate-Lemon mit Koffein"
Cold Tea Sport Mate-Lemon versorgt auf erfrischende und genussvolle Art Deinen Körper mit Flüssigkeit. Der erfrischend und spritzige Geschmack von Mate und Lemon wird bei diesem Cold Tea mit dem besonderen Kick von Koffein kombiniert. Egal ob zu Hause, im Büro oder für den Sport - der Cold Tea ist der ideale Durstlöscher für alle die ihr Wasser beleben möchten.
14 Pyramidenbeutel a 2,75g (38,5g) - ergibt 7 Portionen zu 500ml!
Zutaten
Zitronengras*, Mate geröstet* (16%), Mate grün* (16%), Pfefferminze*, Grüntee-Extrakt (5%) (Grüntee-Extrakt natürliches Koffein), Zimt*, natürliches Zitronen-Limettenaroma, Süßkraut*. *50% Rainforest Alliance Certified.Zubereitung
Für eine Portion Cold Tea zwei Pyramidenbeutel in 500ml kaltes, stilles Wasser geben. 8 Minuten ziehen lassen und gelegentlich umrühren bzw. die Flasche schütteln. Die Beutel ohne Faden und Etikett verbleiben im Trinkgefäß. Um stets einen frischen Genuss zu gewährleisten, sollte der Cold Tea innerhalb von vier Stunden verzehrt werden.Nährwerteangaben
| Durchschnittliche Nährwerte | je 100ml |
| Brennwert | 3 kJ / 1 kcal |
| Fett | 0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 0,1 g |
| Zucker | < 0,1 g |
| Eiweiß | 0 g |
| Salz | 0 g |