1,99 €
Inhalt:
0.08 kg
(24,88 € / 1 kg)
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-3 Tage
Produktnummer:
118199
Produktinformationen "Meine kleine Teepause 80g"
Meine kleine Teepause - ein harmonischer und wohlschmeckender Kräutertee ohne Zusatz von Aromastoffen. Für alle die Ihre Teepause Schluck für Schluck genießen und zur Ruhe kommen möchten.
Zutaten
Brennnessel, Melisse, Hafer grün, Rotklee, Krauseminze, Lemongras, Zitronenverbene, Kamille, Himbeerblätter, Schafgarbenkraut, Thymian, RosmarinZubereitung
100°C kochend heißes Wasser, 5 - 7 Minuten ziehen lassen.Nährwerteangaben
| Durchschnittliche Nährwerte | je 100ml Aufguss |
| Brennwert | 3 kJ / 1 kcal |
| Fett | 0,0g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0,0g |
| Kohlenhydrate | 0,5g |
| Zucker | 0,05g |
| Eiweiß | 0,0g |
| Salz | 0,0g |