3,19 €
Nicht mehr verfügbar
Produktinformationen "Multivitamin mit Dextrose"
Cold Tea Multivitamin versorgt auf erfrischende und genussvolle Art Deinen Körper mit Flüssigkeit. Der fruchtige Geschmack nach Orangen, Ananas und Bananen macht diesen Tee zu einem besonders erfrischenden Geschmackserlebnis und das ganze noch mit Vitaminkomplexen kombiniert. Egal ob zu Hause, im Büro oder für den Sport - der Cold Tea ist der ideale Durstlöscher für alle die ihr Wasser beleben möchten.
14 Pyramidenbeutel a 2,75g (38,5g) - ergibt 7 Portionen zu 500ml!
Zutaten
Hibiskus*, Dextrose (20%), natürliches Aroma, Vitaminmischung (Vitamin C, Vitamin E, Niacin, Pantothensäure, Riboflavin, Vitamin B6, Thiamin, Biotin, Vitamin B12), Äpfel* (8%), Hagebutten*, Zichorienwurzeln geröstet*, Süßkraut*, Säuerungsmittel: Citronensäure, Orangenschalen, Ananassaftgranulat*, Bananensaftgranulat*. *50% Rainforest Alliance Certified.Zubereitung
Für eine Portion Cold Tea zwei Pyramidenbeutel in 500ml kaltes, stilles Wasser geben. 8 Minuten ziehen lassen und gelegentlich umrühren bzw. die Flasche schütteln. Die Beutel ohne Faden und Etikett verbleiben im Trinkgefäß. Um stets einen frischen Genuss zu gewährleisten, sollte der Cold Tea innerhalb von vier Stunden verzehrt werden.Nährwerteangaben
| Durchschnittliche Nährwerte | je 100ml |
| Brennwert | 12 kJ / 3 kcal |
| Fett | 0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 0,7 g |
| Zucker | 0,3 g |
| Eiweiß | 0 g |
| Salz | 0 g |