2,59 €
Inhalt:
1 Beutel
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-3 Tage
Produktnummer:
101385
Produktinformationen "Orange arom. 20 Btl. - erfrischend & spritzig"
Früchtetee aromatisiert mit Orangengeschmack. Der aromatische Geschmack von reif-saftigen Orangen. Fein und fruchtig. Die kalorienbewußte Alternative zu Ihrem Orangensaft!
Zutaten
Äpfel, Fruchtkelche von Hibiskusblüten, Orangenaroma, Orangenschalen, Säuerungsmittel: Zitronensäure, Brombeerblätter, Zichorienwurzeln, Hagebutten.Zubereitung
1 Filterbeutel für 1-2 Tassen, mit frischem, sprudelnd kochendem Wasser übergießen. Ziehzeit: 8 min.Verwendungshinweise
Als Kaltgetränk besonders erfrischend.Nährwerteangaben
| Durchschnittliche Nährwerte | je 100 ml |
| Brennwert | 10,2 kJ / 2,4 kcal |
| Fett | < 0,1 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | < 0,1 g |
| Kohlenhydrate | 0,6 g |
| Zucker | 0,2 g |
| Eiweiß | < 0,1 g |
| Salz | < 0,1 g |