2,39 €
Inhalt:
0.0518 kg
(46,14 € / 1 kg)
Nicht mehr verfügbar
Produktnummer:
121568
Produktinformationen "Pink Grapefruit Bridgerton Limited Edition"
Pink Grapefruit - aromatisierter Früchtetee mit Grapefruit-Geschmack. Verführerisch fruchtig - die neue Sorte von den Meßmer-Teeexperten aus der limitierten Bridgerton-Serie.
23 Teebuetel à 2,25g (Gesamtgewicht 51,75g)
23 Teebuetel à 2,25g (Gesamtgewicht 51,75g)
Zubereitung
Äpfel*, Hibiskus*, Orangenschalen*, natürliches Aroma, Zichorienwurzeln geröstet*, Süßkraut*, Rote Bete*, Grapefruitschalen*.* 70% Rainforest Alliance Certified.
Das in diesem Tee verwendete Aroma ist laktosefrei, glutenfrei und vegan. Die übrigen Zutaten sind es von Natur aus.
Nährwerteangaben
| Durchschnittliche Nährwerte | je 100ml |
| Brennwert | 10 kJ / 2 kcal |
| Fett | 0g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0g |
| Kohlenhydrate | 0,6g |
| Zucker | 0,2g |
| Eiweiß | 0g |
| Salz | 0g |