3,99 €
Inhalt:
0.1 kg
(39,90 € / 1 kg)
Nicht mehr verfügbar
Produktnummer:
102257
Produktinformationen "Piri-Piri Gewürzzubereitung"
Würzige, leicht scharfe Mischung. Sehr lecker zum Würzen von Grillfleisch. Verfeinert mit etwas Zitronensaft und durchgepresstem Knoblauch kann eine pikante Tischwürze hergestellt werden.
Zutaten
Chilli, Zwiebel, Paprika, Pfeffer, Knoblauch, Kerbelblätter, MeersalzNährwerteangaben
| Durchschnittliche Nährwerte | je 100 g |
| Brennwert | 781 kJ / 187 kcal |
| Fett | 3,0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0,6 g |
| Kohlenhydrate | 30 g |
| Zucker | 22 g |
| Eiweiß | 8,7 g |
| Salz | 4,9 g |