4,99 €
Inhalt:
0.125 kg
(39,92 € / 1 kg)
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-3 Tage
Produktnummer:
103159
Produktinformationen "Schoko Apfelscheiben"
Getrocknete Äpfel umhüllt von Zartbitterschokolade, weißer Schokolade oder Vollmilchschokolade.
Zutaten
Äpfel getrocknet 48%, Zucker, Kakaobutter, Kakaomasse, VOLLMilchPULVER, Emulgator: SojaLECITHIN.Nährwerteangaben
| Durchschnittliche Nährwerte | je 100g |
| Brennwert | 1827 kJ / 347 kcal |
| Fett | 22,6 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 14,1 g |
| Kohlenhydrate | 51,7 g |
| Zucker | 47,7 g |
| Eiweiß | 3,4 g |
| Salz | 0,08 g |