Steinpilze (Bio-Qualität)
5,29 €
Inhalt:
0.02 kg
(264,50 € / 1 kg)
Produktnummer:
102119
Produktinformationen "Steinpilze (Bio-Qualität)"
Zutaten
StEinpilze* getrocknet (100 %).*kontrolliert biologischer Anbau.Zubereitung
Die Steinpilze 30 Minuten in warmem Wasser einweichen und anschließend abtropfen lassen.Nährwerteangaben
| Durchschnittliche Nährwerte | je 100 g |
| Brennwert | 1306 kJ / 310 kcal |
| Fett | 1,8 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0,25 g |
| Kohlenhydrate | 31,2 g |
| Zucker | 8,4 g |
| Eiweiß | 32,4 g |
| Salz | 0,02 g |