2,69 €*
Inhalt:
20 Beutel
(0,13 €* / 1 Beutel)
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-3 Tage
Produktnummer:
107307
Produktinformationen "Winterparadies"
Früchtetee aromatisiert mit Pflaume-Zimt-Vanillegeschmack. Schmeicheln Sie Ihren Sinnen mit dem verlockenden Duft reifer Pflaumen mit würzigem Zimt und Vanille. Ein Duft, der an Omas leckere Pflaumenrezepte erinnert. Der milde Früchtetee mit Rezeptvorschlag in der Packung !
Zutaten
Äpfel, Fruchtkelche von Hibiskusblüten, Pflaume-Zimt-Vanille-Aroma, Brombeerblätter, Gewürznelken, Hagebutten, Holunderbeeren, Orangenschalen.Zubereitung
1 Filterbeutel pro Tasse, mit frischem, sprudelnd kochendem Wasser übergießen. Ziehzeit: 8 min.Verwendungshinweise
Pur getrunken ein toller, milder Wintertee.Nährwerteangaben
| Durchschnittliche Nährwerte | je 100 ml |
| Brennwert | 10,2 kJ / 2,4 kcal |
| Fett | < 0,1 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | < 0,1 g |
| Kohlenhydrate | 0,6 g |
| Zucker | 0,2 g |
| Eiweiß | < 0,1 g |
| Salz | < 0,1 g |