3,49 €
Inhalt:
17 Beutel
(0,21 € / 1 Beutel)
Produktnummer:
111681
Produktinformationen "Yogi Tea® Natürliche Abwehr"
Beim Wechsel der Jahreszeiten mit seinen starken Wetterumschwüngen ist es schon fast ein "Muss" eine heiße Tasse Yogi Tea Natürliche Abwehr zu genießen. Der fein-herbe Geschmack der Echinacea mit der fruchtigen Holunderbeere und dem aromatischen Basilikum ist eine perfekte Einheit.
Zutaten
Echinacea* (25%), Hagebutte*, getrockneter Acerolasaft* (14%), Basilikum*, Zimt*, Ingwer*, Kardamom*, Holunderbeeren* (4%), schwarzer Pfeffer*, Moringa*, Hibiskus*, Kakaoschalen*, Süßholz*, Fenchel*. Enthält Süßholz - bEi hohem Blutdruck sollte Ein übermäßiger Verzehr vermieden werden.Zubereitung
Übergieße den Teebeutel mit 250 ml kochendem Wasser und lasse ihn für etwa 5 Minuten ziehen (länger für einen stärkeren Geschmack).Nährwerteangaben
| Durchschnittliche Nährwerte | je 100 ml |
| Brennwert | 9 kJ / 2 kcal |
| Fett | 0,1 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0,1 g |
| Kohlenhydrate | 0,5 g |
| Zucker | 0,1 g |
| Eiweiß | 0,1 g |
| Salz | 0,01 g |