biofix Chicken Tikka
1,99 €
Nicht mehr verfügbar
Produktinformationen "biofix Chicken Tikka"
Noch nie war es so einfach, die ganze Faszination der indischen Küche auf den Tisch zu bringen - mit 100% natürlichen Zutaten! Gewürzt wird in zwei Schritten: 1. Beim Anbraten werden die edlen Gewürze aufgeschlossen und verleihen dem Gericht seinen authentischen Geschmack. 2. Verfeinert wird dann beim Ablöschen mit aromatischen Kräutern, die in die Sauce eingerührt werden. Dabei verbinden sich die Gewürze und Kräuter optimal mit den frischen Zutaten- ein vollmundiges, natürliches Geschmackserlebnis!
Zubereitung
Zubereitung für: 300 g Hähnchen- oder Putenbrust 100 g Zwiebeln 1 EL (20 g) Tomatenmark 100 ml Sahne, 100 ml WasserNährwerteangaben
| Durchschnittliche Nährwerte | je 100 g |
| Brennwert | 1173 kJ / 278 kcal |
| Fett | 5,0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0,8 g |
| Kohlenhydrate | 44,7 g |
| Zucker | 22,8 g |
| Eiweiß | 8,9 g |
| Salz | 20,6 g |