2,79 €
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-3 Tage
Produktinformationen "Berggipfel mit Bergtee"
Kräutertee mit natürlichen Zutaten. Hoch hinaus führt uns der Duft des wunderbaren Tees „Berggipfel“ und schenkt uns das Gefühl, hoch oben wäre das weite Land doch erreichbar. Denn nur eine Tasse Berggipfel verleiht uns schon die Freiheit, die erlesenen Kräuter der hohen Gipfel zu ernten. Genießen Sie die Tasse „Berggipfel“ mit ausgewählten Kräutern. Schweben Sie in Gedanken zu einem Ausflug durch die Berge und erfreuen sich an dem beeindruckendem Panorama fühlen sich dabei frei und entspannt. Dieser Genuss - pur, versetzt Berge!
Zutaten
Rooibos, Zitronengras, Spitzwegerich, Griechischer Bergtee (10%), Kamille, Pfefferminze, Süßholzwurzel, Salbei, Frauenmantelkraut, Holunderblüten, Melisse, Schafgarbenkraut.Zubereitung
1 Filterbeutel für pro Tasse, mit frischem, sprudelnd kochendem Wasser übergießen. Ziehzeit: 8 min.Verwendungshinweise
Mit Honig oder Ahornsirup süßen. Aber auch ungesüßt ein schönes Teegetränk. Belohnen Sie sich doch einfach für den Tag oder den Abend mit dem Berggipfeltee und denken Sie daran, welche Gipfel Sie heute bestiegen haben.Nährwerteangaben
| Durchschnittliche Nährwerte | je 100 |
| Brennwert | 3 kJ / 1 kcal |
| Fett | < 0,1 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | < 0,1 g |
| Kohlenhydrate | 0,2 g |
| Zucker | < 0,1 g |
| Eiweiß | < 0,1 g |
| Salz | 0,0 g |