2,89 €
Inhalt:
20 Beutel
(0,14 € / 1 Beutel)
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-3 Tage
Produktnummer:
100181
Produktinformationen "Wilde Kräuter"
Kräutertee mit natürlichen Zutaten. Der feine Geschmack der Teekräuter-Komposition "Wilde Kräuter" soll Ihnen Freude bringen und die Natur mit allen Sinnen erleben lassen. Genießen Sie die Natur Thüringens!
Zutaten
Brennesselblätter, Fenchel (aus Thüringen), Pfefferminze (aus Thüringen), Kümmel (aus Thüringen), Kamille (aus Thüringen), Anis, Holunderblüten, Zitronenmelissenblätter (aus Thüringen), Spitzwegerichkraut, Gänseblümchenblüten, Löwenzahnkraut, Schafgarbenkraut, WEißdornblätter, Kornblumenblüten.Zubereitung
1 Filterbeutel pro Tasse, mit frischem, sprudelnd kochendem Wasser übergießen. Ziehzeit: 8 min.Verwendungshinweise
Erfrischend auch als KaltgetränkNährwerteangaben
| Durchschnittliche Nährwerte | je 100 |
| Brennwert | 3,4 kJ / 0,8 kcal |
| Fett | < 0,1 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | < 0,1 g |
| Kohlenhydrate | 0,2 g |
| Zucker | < 0,1 g |
| Eiweiß | < 0,1 g |
| Salz | < 0,1 g |