Braune Teller-Linsen
3,49 €
Inhalt:
0.5 kg
(6,98 € / 1 kg)
Nicht mehr verfügbar
Produktnummer:
109666
Produktinformationen "Braune Teller-Linsen"
Braune Teller-Linsen kochen sämig weich, sind mild-aromatisch im Geschmack und eignen sich gut für Eintöpfe, Aufläufe und Brotaufstriche.
Zutaten
Braune Linsen*Nährwerteangaben
| Durchschnittliche Nährwerte | je 500 g |
| Brennwert | 1150 kJ / 275 kcal |
| Fett | 1,6 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0,2 g |
| Kohlenhydrate | 40,6 g |
| Zucker | 1,1 g |
| Eiweiß | 23,4 g |
| Salz | 0,02 g |