Dinkelnudeln Penne
3,29 €
Inhalt:
0.5 kg
(6,58 € / 1 kg)
Produktnummer:
109753
Produktinformationen "Dinkelnudeln Penne"
Penne allarrabbiata. Auch weniger scharf schmecken vegane Bio Dinkel-Penne. Ihr Hohlraum saugt dickflüssige Soßen oder kleingeschnittenes Gemüse gut auf.
Zutaten
Dinkel *Zutaten aus ökologischer Landwirtschaft.Zubereitung
Kochzeit: ca. 8-10 Minuten.Nährwerteangaben
| Durchschnittliche Nährwerte | je 100 g |
| Brennwert | 1518 kJ / 358 kcal |
| Fett | 1,7 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0,4 g |
| Kohlenhydrate | 72,4 g |
| Zucker | 2,7 g |
| Eiweiß | 11,9 g |
| Salz | 0,00 g |