VeggieMix Bolognese
2,99 €
Inhalt:
0.16 kg
(18,69 € / 1 kg)
Nicht mehr verfügbar
Produktnummer:
117671
Produktinformationen "VeggieMix Bolognese"
Der beliebte Klassiker - neu interpretiert auf Basis von Linsen!
Zubereitung
für 3 - 4 Portionen; 400g Dosentomaten (stückig) und 600ml Wasser mit der Mischung verrühren und zum Kochen bringen; 15 Minuten bei niedriger Temperatur köcheln, dabei immer wieder umrühren;Nährwerteangaben
| Durchschnittliche Nährwerte | je 100g |
| Brennwert | 1359 kJ / 322 kcal |
| Fett | 2,7g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0,6g |
| Kohlenhydrate | 55g |
| Zucker | 7,2g |
| Eiweiß | 13g |
| Salz | 4,6g |