VeggieMix Goldnuggets
2,99 €
Inhalt:
0.18 kg
(16,61 € / 1 kg)
Nicht mehr verfügbar
Produktnummer:
117669
Produktinformationen "VeggieMix Goldnuggets"
Im Handumdrehen Nuggets selber machen - bei Kindern immer eine beliebte Alternative!
Zubereitung
für ca. 18 - 20 Stück: 200ml kaltes Wasser mit der Mischung verrühren; 2 - 3 Minuten quellen lassen; Nuggets formen und goldgelb von allen Seiten anbratenNährwerteangaben
| Durchschnittliche Nährwerte | je 100g |
| Brennwert | 1451 kJ / 343 kcal |
| Fett | 2,4g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0,5g |
| Kohlenhydrate | 61g |
| Zucker | 3,1g |
| Eiweiß | 16g |
| Salz | 3,1g |