VeggieMix Bratwurst Chorizo
2,99 €
Inhalt:
0.18 kg
(16,61 € / 1 kg)
Nicht mehr verfügbar
Produktnummer:
117675
Produktinformationen "VeggieMix Bratwurst Chorizo"
Mischen, formen, braten - fertig ist der vegane Bratwurstgenuss! Die Bratwurst nach Chorizo Art hat ein deftigeres und würzigeres Aroma!
Zubereitung
für ca. 12 Würstchen: 240ml kaltes Wasser mit der Mischung verrühren, 2 - 3 Minuten quellen lassen; 1 EL Masse nehmen und Würstchen formen; von allen Seiten goldbraun anbraten;Nährwerteangaben
| Durchschnittliche Nährwerte | je 100g |
| Brennwert | 1434 kJ / 339 kcal |
| Fett | 2,9g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0,5g |
| Kohlenhydrate | 57g |
| Zucker | 5,4g |
| Eiweiß | 18g |
| Salz | 3,2g |