VeggieMix Bratwurst
2,99 €
Inhalt:
0.18 kg
(16,61 € / 1 kg)
Nicht mehr verfügbar
Produktnummer:
117673
Produktinformationen "VeggieMix Bratwurst"
Der Klassiker neu interpretiert. Mischen, formen, braten - fertig ist der vegane Bratwurstgenuss!
Zubereitung
für ca. 12 Würstchen: 240ml kaltes Wasser mit der Mischung verrühren, 2 - 3 Minuten quellen lassen; 1 EL Masse nehmen und Würstchen formen; von allen Seiten goldbraun anbraten;Nährwerteangaben
| Durchschnittliche Nährwerte | je 100g |
| Brennwert | 1441 kJ / kcal |
| Fett | 2,8g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0,5g |
| Kohlenhydrate | 58g |
| Zucker | 2,2g |
| Eiweiß | 18g |
| Salz | 3,3g |